Organisation du conseil 2015-2016

Membres du bureau :

 

Président : Richard ROUSSE

1er Vice président : Anthony OGER

 2ème vice président: Christian BERTHELOT

Secrétaire : Sabrina ROUJOU

Trésorier: François CARDOUAT

 

Autres membres du conseil :

 

Secrétaire adjoint : Marion GUEMARD

 

Trésorier adjoint : Daniel LEFRANCOIS

 

Commision jeunes : Anthony OGER (responsable foot animation), Jérôme ANCELIN ( reponsable groupement), Gilles GROSBOIS (responsable tournoi), Nicolas GUE, Gilles AUFRERE

 

Commission animation : responsable : Emmanuel LESAUX   Adjoints: Daniel LEFRANCOIS

 Nicolas GUE, Sébastien BARILI, Jérémy DILE , Yannick TRIMOREAU, Hugues LEMESLE, Gilles GROSBOIS, steeve BOUMIER, Gilles AUFRERE

 

Responsable dirigeants seniors, commission arbitres: Fabrice ROUZIN

 

Commission discipline :  Richard ROUSSE, Fabrice ROUZIN

 

Commission entretien, approvisionnement bar : Christian ROUSSE, Richard ROUSSE, Yannick TRIMOREAU

 

Commission équipement : Sébastien BARILI

 

Commission salle de convivialité : Lucien LEMESLE

 

Commission technique : Richard ROUSSE , Anthony OGER, Jérôme ANCELIN

 

Information Site internet : Lucien PELTIER, Sabrina ROUJOU

Membres ESP toutes sections: Richard ROUSSE, Christian BERTHELOT

 

 

NB : Les membres du conseil peuvent avoir plusieurs responsabilités

Le Président est membre de droit dans les différentes commissions

CA ESP environ 21 heures
Planning Arbitrage Jeunes 3 jours
3-1
angers belle beille / EQUIPE B 5 jours
angers belle beille / EQUIPE B et 2 autres : résumés des matchs 5 jours
L'EQUIPE FANION COMMENCE PAR UN NUL 6 jours
L'EQUIPE FANION COMMENCE PAR UN NUL : nouvelles photos 6 jours
L'EQUIPE FANION COMMENCE PAR UN NUL 6 jours
3-0
EQUIPE C / CHAZE HENRY AS 6 jours
0-0
EQUIPE A / pouance usa 2 6 jours
challenge du souvenirs remporté par st clement de la place 9 jours
Entraînements U7 à U11 annulés 10 jours
changement jour d'entraînement seniors 12 jours
challenge du souvenirs remporté par st clement de la place : nouvelles photos 15 jours
challenge du souvenirs remporté par st clement de la place 15 jours
Week-end de Coup pour nos Jeunes !!! 16 jours

OU SONT NOS ARBITRES ?

 Le 23 et 24 septembre et 1er octobre

Michel

le 24  Coupe Pays de L: St jean St Lambert - Le puy Vaudelnay

   Le 1er  DRH : Intrépide - Les Archards

Romain

le 23 : U 19 Elite : Beaucouzé - Vertou

le 24 : U 19 D 1 : Baupréau - St Pierre

Le 1er   Gambardella : La Pommeraye - La Roche Robretière

René

Le 24 Coupe de France : Villevéque - Guérande

Le 1er   BRH: Roezé - Huisserie

Ils   représentent le club sur tous les terrains de la région...

 

CARNET ROSE CHEZ MARIE ET STEEVE

     La famille de l'ESP s'agrandit  avec la venue de Marceau au foyer de Marie et Steeve, joueur et vice trésorier du club.

   A sa naissance, le 14 août,  Marceau pesait 3.3 Kg et mesurait 46 Cm.

Il arrive dans un famille de sportif, Dominique son grand père, ancien joueur et ancien secrétaire du club et son tonton Johann ancien joueur de l'ESP.

Félicitations aux heureux parents de la part du club. 

LE SITE FOOTEO DANS LE TOP TEN...

           Un chiffre pour voir comment se situe le site par rapport aux autres du département:

       A la 11 ème place pour le plus visité sur 182.On a dépassé les

                       900 000 VISITEURS

        le 30 juin 2017 sur le site depuis sa création le 18 juin 2010

     

                  **************

  33membres à ce jour pour Esp footeo